Регистрация  ·         ·  Забыли пароль?

2011-08-11 07:40:00 : Бразильцы не остановили бундестим

Сборная Германии в товарищеском матче нанесла поражение команде Бразилии. Все мячи в этой встрече были забиты во втором тайме. На точные удары Робиньо и Неймара немцы ответили голами Швайнштайгера, Гетце и Шюррле.

Сборная Германии в товарищеском матче обыграла команду Бразилии. Подопечные Йоахима Лева владели преимуществом на протяжении всей встречи, но забить смогли только во втором тайме. Забитыми мячами отметились Швайнштайгер, Гетце и Шюррле. В составе бразильцев отличились Неймар и Робиньо.

К предстоящей встрече главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев сделал несколько изменений. Впервые вызван 20-летний полузащитник Илкай Гундоган. «Илкай – очень талантливый и креативный игрок, – цитирует наставника немецкой команды Reuters. Также впервые в 2011 году получил приглашение нападающий “Штутгарта” Какау, испытывавший проблемы со здоровьем. Вернулись в команду Бастиан Швайнштайгер, Жером Боатенг и Свен Бендер.

Зато защитник “Вердера” Пер Мертезаккер, а также хавбеки мадридского “Реала” Мезут Ёзил и Сами Хедира остались за бортом команды. Если первый только восстановился от травмы, то игрокам мадридского клуба был дан отдых после изнурительного турне по США и Китаю. В свою очередь, рулевой бразильцев Мано Менезес вызвал трех дебютантов – Деде (“Васко да Гама”), Ральф (“Коринтианс”), Луис Густаво (“Бавария”).

С первых же минут матча немцы завладели преимуществом.

Хозяева спокойно разыгрывали мяч в центре поля, постепенно подбираясь к воротам соперника. Швайнштайгер проверил бдительность Сезара, пробив издали, но не попал в створ. А после сборная Германии создала по настоящему голевой момент. Гётце остался в одиночестве на правом краю штрафной, принял мяч на грудь, убрал его под защитника и пробил в дальний угол — Сезар смог среагировать на удар с близкого расстояния и спас свою команду.

Долгое время бразильцы были в матче в роли наблюдателей. Опасность у ворот Нойера появлялась лишь после грубых ошибок немцев. Так, в одном из эпизодов, небрежный пас в центре поле в исполнении игрока сборной Германии едва не обернулся для хозяев пропущенным мячом. Неймар подхватил снаряд и отлично отпасовал направо на Пато, но игрок “Милана” вместо того,чтобы пробить с хода, стал обрабатывать мяч, упустив в итоге неплохой момент.

Немцы продолжали владеть территориальным преимуществом, бразильцы в свою очередь остро контратаковали. Все тот же Неймар прорвался по левому флангу и навесил в центр штрафной — Фернандиньо не хватило нескольких сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. У немцев двумя дальними ударами отметился Кроос: в первом случае выручил Сезар, а во втором — мяч прошел рядом со штангой.

Открыть счет мог Алвес, но его удар со штрафного метров с 30 отразил Нойер.

Немцы также получили право на опасный “стандарт”, но Кроос пустил мяч выше ворот. В концовке тайма дальним ударом отметился Треш — рядом со штангой.

Второй тайм бразильцы начали активнее. Пато выскочил один на один с Нойером, перебросил того, однако мяч разминулся с дальним углом. Немцы ответили не менее остро. Лам мощно пробил, мяч, слегка срикошетив, изменил траекторию полета, и Сезар с трудом смог парировать этот удар. И все же хозяева добились своего. Лусио сбил в своей штрафной Крооса, а арбитр назначил пенальти. К отметке подошел Швайнштайгер и хладнокровно переиграл Сезара. Но и это было еще не все. Кроос тонким пасом вывел Гетце один на один с Сезаром, тот одним движением обыграл голкипера, а вторым послал мяч в сетку с острого угла — 2:0.

К чести бразильцев, они рук не опустили и продолжили искать счастье в атаке. Прорыв Алвеса с правого фланга в штрафную не по правилам остановил Лам, за что рефери назначил второй пенальти в матче. Бить доверили Робиньо, который не подвел свою команду. Казалось, сборная Бразилии на кураже может сравнять счет, но в итоге забили немцы. Швайнштайгер до конца поборолся за мяч на правом краю штрафной с Сантосом и выдал отличный пас под удар Шюррле, который не промахнулся метров с девяти. Получив комфортный перевес в счете, немцы спокойно контролировали ситуацию на поле. Уже в компенсированное время Неймар точным ударом из-за пределов штрафной сократил разницу в счете до минимума, но на большее у бразильцев не хватило времени. 3:2 — победа сборной Германии. Для подопечных Лева этот успех стал четвертым подряд.

Автор: Дмитрий Анзулис

10.08.201122:45 матчи: Товарищеский матч
Германия Первый тайм: 0:0 Бразилия
Главные тренеры
Йоахим ЛевМенезес Ману
Голы
61′Бастиан Швайнштайгер
67′Марио Гетце
80′Андре Шюррле
  Томас Мюллер
  88′ Матс Хуммельс
 Джером Боатенг
  85′ Бастиан Швайнштайгер