Регистрация  ·         ·  Забыли пароль?

2011-09-02 08:26:00 : Зарубежную прессу запретят окончательно

Зарубежную прессу запретят окончательно

 

Зарубежную прессу запретят окончательно

Продукция иностранного СМИ, распространяемая на территории Беларуси, может быть распространена только после получения разрешения в Министерстве информации.

Об этом БелТА сообщили в министерстве, комментируя порядок распространения зарубежных газет и журналов в Беларуси.

Как пояснили в ведомстве, порядок выдачи разрешения на распространение продукции иностранных СМИ регулируется соответствующим положением, утвержденным постановлением Совета Министров Беларуси от 2 декабря 2008 года №1849.

В случае несоблюдения требований законодательства о средствах массовой информации, выразившихся в незаконном изготовлении и распространении продукции СМИ, нарушитель может быть привлечен к ответственности на основании части 2 статьи 22.9 Кодекса Беларуси об административных правонарушениях.

«Об этом проинформировано ЧУП «Белинфоцентр», которое занимается распространением зарубежных газет и журналов», - отметили в Министерстве информации.


Для комментирования необходимо авторизоваться!

Добавить новость